Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.01.2021 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Как сообщает пресс-служба МИРМОЛ что накануне, 27 января в Республике Дагестан прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб», посвященная 77-й годовщинеполного освобождения Ленинграда от фашистскойблокады. К акции присоединилось большинствомуниципальных образований республики. Мероприятие посетило более 100 000 человек.

В частности, в Махачкале мероприятие проводилось одновременно в нескольких точках: в парке имени Ленинского комсомола, в парке имени Фазу Алиевой и на проспекте Расула Гамзатова, а также вторговыхцентрах «7 Континент», « Зеленое яблоко »и« Европейский ». В ходе акции жителям столицы были розданы куски черного хлеба весом 125 граммов — главный символ акции и буклеты с информацией о блокадном Ленинграде и прорыве блокады.

Также в рамках мероприятия прошел Всероссийский мемориальный урок «Осадный хлеб» в школах городов и районов республики.

«День снятия блокады Ленинграда — знаменательная датадля всей нашей страны. События тех страшных лет затронулимиллионы семей и заставили весь мирпереосмыслить понятие гуманизма. Сегодня мы вспоминаем людей, не переживших блокаду, и отдаем дань уважения ленинградцам, сохранившим память о томвремени. В связи с этим мы провели акцию «Осадный хлеб», сняли видеоролик с участием школьников истудентов, зажгли 900 свечей на Горе боевой славы в памятьо погибшивблокадном Ленинграде », — рассказал начальник Хасавюртовского управления. Айшат Атаева, Управление по делам молодежи.

Добавим, что организаторами акции выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. В Махачкале к акции присоединились комитет по спорту, туризму и делам молодежи и городской отдел образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2