Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.01.2021 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу два туристических маршрута Дагестана удостоены призов Национальной премии «Маршруты России» 2020

27 января в Москве завершились финальныемероприятия Национальной премии «Маршруты России 2020». По итогам премиитуристические маршруты Дагестана взяли двапризовых места в двух номинациях. В номинации «Культурно-познавательный маршрут» жюри отдало второе место туристическомумаршруту «Культура и история Дагестана: от Дербентадо Гуниба». Маршрут вобрал в себя самыепопулярные местапребывания туристов Дербента и Гунибского района: цитадель «Нарын-кала», древняя Джума-мечеть VII века, музейистории и мировых религий, мемориальныйкомплекс «Дом Петра I», Гунибская крепость, Беседка Шамиля, Салтинский водопад, Карадахская теснина и другие.

В номинации «Этнографический маршрут» дагестанскийпроект «Путешествие в родовое гнездо Расула Гамзатова» вовсе завоевал Гран-при Национальнойпремии «Маршруты России» 2020. Турмаршрут пролегаетчерез Хунзахский район и такжеохватывает все самыепопулярные объекты и места средитуристов. Благодаря маршрутутуристы имеютвозможность посетить Аранинскую крепость, мемориальныйдом-музей Гамзата Цадасы, комплекс «Белые журавли», также такие природныеобъекты, как водопадТоботМатлас и другие.

Стоит отметить, что премия «Маршруты России» учреждена в рамках международного проекта «Гостеприимная Россия», какпервая профессиональнаяотраслевая награда, присуждаемаяпо итогамоткрытогоконкурсалучшихреализованных маршрутов на территории России, а также идей для новых маршрутов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4