Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.10.2021 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов назначил Магомеда Баачилова секретарем Совета безопасности Дагестана

Исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Сергей Меликов на первой сессии Народного собрания Республики Дагестан седьмого созыва объявил о назначении начальника Управления Федеральной службы национальной гвардии России по Дагестану Магомеда Баачилова. в качестве секретаря Совета безопасности Дагестана.

Сергей Меликов назначил Магомеда Баачилова секретарем Совета безопасности Дагестана

Соответствующий указ глава республики подписал сегодня, 30 сентября.

«Уверен, что назначение Баачилова на должность секретаря Совета безопасности будет способствовать укреплению стабильности на территории республики. Совет Безопасности в тесном сотрудничестве с законодательными органами должен принимать правильные решения, направленные на это », — сказал Меликов, отметив высокие профессиональные качества Магомеда Баачилова, который много лет находился на переднем крае борьбы с организованной преступностью, с террористические группы, получившие звание Героя России за личный подвиг при выполнении задач по противодействию террористической угрозе.

Магомед Гусейнович Баачилов родился в 1962 году в селе Мугурух Чародинского района. С 1987 по 2008 год служил в МВД. В ноябре 2008 года назначен заместителем секретаря, а в июле 2009 года — секретарем Совета безопасности Дагестана. С октября 2016 года по настоящее время возглавлял Управление Федеральной службы Национальной гвардии России по Республике Дагестан.

Указом Президента России Владимира Путина от 14 мая 2007 года Магомеду Баачилову за мужество и героизм при исполнении служебного долга присвоено звание Героя Российской Федерации. Также Баачилов награжден орденами Мужества и медалями «За отвагу» и «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степени. Источник информации http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/sergej-melikov-naznachil-magomeda-baachilova-sekretarem-soveta-bezopasnosti-dagestana

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2