Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.10.2021 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Министерстве Строительства прошло совещание на тему переселения граждан из ветхого аварийного жилья

До конца текущего года планируется переселить всех жителей домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Об этом шла речь на совещании под председательством заместителя министра строительства РД Залкипа Залкипова. Благодаря скорейшей реализации плана у республики появилась возможность обратиться за дополнительной финансовой поддержкой для переселения граждан из аварийного жилья.

Напомним, что сейчас разрабатывается федеральный закон о финансировании переселения таких многоквартирных домов.

Рассмотрены вопросы возможности участия Республики Дагестан в новой программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и порядка работы в реестре для оценки технических заключений специализированных организаций в АИС «Реформа жилищно-коммунального хозяйства». Коммунальные службы ».

По итогам обсуждения Залкип Залкипов поручил продолжить работу по ведению реестра аварийных домов в соответствии с требованиями Фонда ЖКХ и до 1 октября завершить формирование реестра на муниципальном уровне для дальнейшей сдачи данных. от республики и отметил, что финансовые ограничения будут зависеть от качества представленного материала. поддержка федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9