Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.10.2021 16:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошёл полуфинал республиканского конкурса «Народов много – страна одна»

Сегодня, 11 октября, в Акушинском районе прошёл финал республиканского конкурса «Народов много – страна одна».

Организатором конкурса является Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Целями конкурса явились содействие гармонизации межнациональных отношений путём формирования общероссийской идентичности и взаимообогащения культур народов России, укрепление государственного единства и целостности Российской Федерации, сохранение этнокультурной самобытности её народов, а также духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения.

Конкурс проходил в пяти номинациях, победители которых, примут участие в III-м, финальном этапе.

Открывая мероприятие, координатор проекта «Народов много – страна одна» Магомед Гусейханов пожелал всем участникам конкурса удачи, вдохновения и победы в своих номинациях.

"Важно, что такие конкурсы предоставляют одаренным коллективам шанс проявить свои таланты, воспитывают трудолюбие, целеустремленность, уверенность в себе. Стать в дальнейшем финалистом конкурса – это большая удача, ведь конкурс является грантовым. Уверен, что гостеприимство Акушинского района и радушие зрителей помогут всем артистам выступить ярко и достойно», — сказал он.

Заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Шамиль Гаджиалиев, обращаясь к конкурсантам, сказал: «Желаю вам удачи и творческого вдохновения! Пусть всё получится. Верьте в свои силы и пусть победит сильнейший!».

Участие в конкурсе приняли чтецы, творческие и хореографические коллективы из Акушинского, Тляратинского и Хунзахского районов.

В номинации «Танцы народов России» от Акушинского района выступил вокально-хореографический ансамбль «Акуша». Мастера гончарного искусства с. Балхар представили свои изделия в номинации «Национальные подворья народов России». Абдулла Зайпадинов выступил в номинации «Стихи о родине на языках народов России». Также были представлены работы творческих коллективов района в номинациях «Обычаи, обряды и традиции народов России» и «Игры народов России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7