Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.10.2021 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Дагестана примут участие в проведении Всероссийской переписи населения

Накануне, 11 октября, в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан прошло организационное совместное совещание по вопросам проведения Всероссийской переписи населения региона. Напомним, перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Во встрече приняли участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов, заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Патимат Омарова, глава Дагестанстата Айганат Эфендиева, ее заместители Наталья Кацы и другие сотрудники обеих организаций. отделы.

В ходе встречи было отмечено, что Республиканский переписной корпус насчитывает более 600 человек. В их задачи будут входить проведение информационно-разъяснительной работы с населением, оказание консультационной помощи в МФЦ и на участках полевых переписей для проведения переписи, работа на территории предприятий и организаций, информирование граждан по вопросам всеобщей переписи и заполнение переписных листов в электронном виде. форма на государственном портале. Сервисы.

По итогам встречи согласована совместная дорожная карта, определены основные направления работы и закреплены координаторы волонтерских штабов в муниципальных образованиях Республики Дагестан, а Дагестанстат передал необходимые атрибуты для обеспечения работы волонтера. корпус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0