Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.10.2021 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опытный путешественник назвал лучшие туристические направления России

Исполняющий обязанности председателя правительства Дагестана Абдулпах Амирханов  15 октября, вручил главам городов республики паспорта готовности на осенне-зимний период 2021-2022 годов. Мероприятие проводилось на базе Управления Ростехнадзора по РД.

По результатам проверок готовности муниципальных образований к предстоящему отопительному сезону, проведенных Кавказским управлением Ростехнадзора, 9 из 10 городских округов получили паспорта готовности.

Город Дагестан Огни не получил паспорт готовности из-за ряда недостатков, связанных с невыполнением плановых ремонтов тепловых сетей и источников тепловой энергии, испытаниями электроустановок и теплового оборудования, а также с работой в аварийных условиях. котлы с истекшим сроком эксплуатации без диагностики и организационно-технических мероприятий на продление срока.

Абдулпах Амирханов отметил, что решение проблем в сфере ЖКХ является приоритетом для руководства республики.

«Правительство Дагестана планомерно работает над решением вопросов в сфере ЖКХ. Так, уже в этом году для обеспечения безотказной и стабильной работы систем теплоснабжения в отопительный сезон из областного бюджета было выделено более 105 млн рублей на проектно-изыскательские работы по модернизации ветхих котельных и тепловых сетей в городах. Кизилюрта, Дагестанских Огней, Хасавюрта и Каспийска », — прокомментировал и.о. премьера.

Следует отметить, что основные подготовительные мероприятия к зиме в республике завершены.

В целях оперативного реагирования на обращения граждан в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в Министерстве энергетики Республики Дагестан и Государственной жилищной инспекции республики действуют телефоны горячей линии 63-09-37; 8-928-580-05-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4