Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.10.2021 09:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Сергей Степашин вручили ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

На днях, 15 октября, в рамках торжественной церемонии ключи от новых квартир были переданы вынужденным переселенцам из аварийного жилья, которые будут проживать в нескольких домах дома № 13 по улице Джигитской в ​​Махачкале.

Сергей Меликов и Сергей Степашин передали ключи от новых квартир вынужденным переселенцам из аварийного жилья

В церемонии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, председатель наблюдательного совета Госкорпорации — Фонд содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Дома построены в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения количества непригодного жилья» национального проекта «Жилищное строительство и городская среда». Сертификаты получили 13 семей.

Сергей Меликов поздравил новоселов с получением квартир. Глава Дагестана сообщил, что аналогичная работа будет продолжена во всех городах республики. «Переселение граждан и создание условий в новых домах — один из пунктов повышения качества жизни населения. Об этом говорит и Президент Российской Федерации. Это задача, которую мы осознаем. Это только начало нашей работы. Мы постараемся сделать так, чтобы таких мероприятий было больше », — сказал Меликов.

Выступая на церемонии, Сергей Степашин сообщил, что Президент России поставил задачу: в ближайшие годы закрыть вопрос ветхого жилья. «Мне приятно, что сегодня мы вручаем сертификаты. Я был здесь 2,5 года назад, когда еще не было дорог, детского сада. Очень важно, что сегодня руководство города и республики решает вопросы инфраструктуры », — сказал Степашин.

Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ добавил, что в республике необходимо переселить более трех тысяч человек. «Убежден, что Дагестан может и должен быть одним из первых субъектов Российской Федерации без аварийного жилья. Вместе мы эту задачу выполним », — сказал Сергей Степашин.

Далее состоялось официальное вручение мигрантам сертификатов на новое жилье, после чего участники церемонии осмотрели квартиры и пообщались с новосёлами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1