Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.10.2021 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие интерната-долгостроя на 50 мест состоялось в селе Уркарах

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпах Амирханов на днях, 2 октября, принял участие в открытии школы-интерната на 50 мест в селе Уркарах Дахадаевского района. Торжественное открытие объекта состоялось в рамках празднования 90-летия района.

Общежитие при школе-интернате рассчитано на учащихся малых школ и детей из малообеспеченных семей. Основное направление школы — спорт.

Объект построен в рамках реализации Республиканской инвестиционной программы. Ориентировочная стоимость 193 миллиона рублей.

Стоит отметить, что строительство интерната началось в 2011 году; В целом школа рассчитана на 650 ученических мест. Ввод общежития при школе затягивался, предпринятые руководством республики усилия по сокращению количества долгосрочного строительства, сроки ввода объекта в эксплуатацию были ускорены.

Абдулпах Амирханов поздравил учеников, родителей и всех жителей района с открытием школы. Он отметил, что, к сожалению, объект строился более 10 лет — это практически полный школьный цикл.

«Наличие долгосрочного строительства — наша ответственность, это замечание в Правительство, мы это правильно воспринимаем и прорабатываем меры по сокращению количества таких объектов. Школа оказалась хорошей, с комфортными условиями. Сегодня мы также посмотрели детский сад, который находится рядом со школой, в котором также есть все условия. По окончании детского сада дети пойдут учиться в эту школу. Задача для вас, как студентов, — хорошо учиться и радовать своих родителей. Желаю вам добра, счастья, домашнего уюта и уюта в школе, в которой вы продолжите учебу », — обратился к ребятам Председатель Правительства Республики.

Делегация также посетила детский сад «Солнышко» на 120 мест. Абдулпах Амирханов осмотрел помещение дошкольного учреждения, побеседовал с работниками. В настоящее время в детском саду созданы все условия для детей.

В рамках проверки детского сада и школы обсуждались вопросы обеспечения качества продукции, поставляемой в учреждения. Абдулпах Амирханов отметил, что Правительство Республики Дагестан в настоящее время прорабатывает меры, направленные на обеспечение госучреждениями области качественной, экологически чистой продукцией и оказание поддержки местным производителям.

В поездке Премьер-министра сопровождали Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров, заместитель Премьер-министра Абдулмуслим Абдулмуслимов, и.о. министра образования и науки РД Яхья Бучаев, и.о. министра туризма и НПЗ РД Эмин Мерданов, И.о. главы Минтранса республики Ширухан Гаджимурадов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1