Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.10.2021 10:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил Правительству РД определить меры оперативного реагирования на возможные ЧС

Накануне, 4 октября, на заседании Оперативного штаба по противодействию распространению нового коронавируса в Дагестане и.о. главы Республики Дагестан Сергей Меликов заслушал информацию о состоянии дел в Махачкале из-за погодных условий и погодных условий. поручил правительству области определить задачи по оперативному реагированию на складывающуюся ситуацию.

Сергей Меликов поручил Правительству Республики Дагестан определить меры по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

По данным администрации Махачкалы, в городе работают 16 мобильных бригад, которые занимаются очисткой ливневых стоков от завалов. По 17 адресам ведутся работы по ликвидации аварий в электрических сетях. Решен вопрос восстановления насосной станции в микрорайоне Пальмира.

В то же время затопление Махачкалинской подстанции «Приморская», обслуживающая поселки «Редукторный» и «Турали».

В целом по республике, как сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РД Ризван Мурадов Ризван Мурадов, отключения электроэнергии зафиксированы также на 17 воздушных линиях — в основном центральных районных электрических сетях, отключено более 300 трансформаторных подстанций, около 30 населенных пунктов остались без электричества. Касательно участков, где сегодня объявлен аварийный режим, Ризван Мурадов сообщил, что на подстанции «Анцух» работают аварийно-строительные бригады, проверяется система защиты на предмет неисправности, а также отходящие воздушные линии. Кроме того, станция Халимбекаул в Буйнакском районе также оказалась под угрозой затопления. Руководство «Дагэнерго» совместно с администрацией муниципального образования приняло меры по сливу воды.

На данный момент, по словам министра, более 20 тысяч жителей республики остались без электричества. Работа по устранению неисправностей продолжается.

В свою очередь, начальник Главного управления МЧС по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов отметил, что в Тляратинском районе пострадали 17 населенных пунктов, из которых 7 остались без связи, в Цунтинском — 46, в Бежтинском районе. Раздел — 9. Работают комиссии по оценке ущерба, после чего будет оказана материальная помощь. Ведутся работы по восстановлению коммуникаций и транспортных путей.

Глава республики поблагодарил МЧС Дагестана и всех спасателей области за проделанную работу, отметив ее оперативную организацию.

«По прогнозам, в ближайшие дни на всей территории Дагестана высока вероятность обильных осадков. Все это приводит к тому, что в регионе нарушена работа практически всех коммуникаций. Исходя из этого, прошу Правительство области провести совещание со всеми структурами, от которых зависит стабилизация ситуации, и определить задачи по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации », — сказал Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1