Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.11.2021 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: ограничительные меры нацелены на сохранение жизни людей

Под руководством главы Дагестана Сергея Меликова накануне, 10 ноября, состоялось плановое заседание Оперативного штаба по противодействию COVID-19 в регионе.

Глава Дагестана отметил, что на тепловой карте РФ по эпидемиологической ситуации на информационном ресурсе Stopkoronavirus.rf Дагестан отмечен желтым цветом. Это свидетельствует об относительно стабильной ситуации с заболеваемостью: республика входит в число 6 субъектов с наименьшим количеством заболевших за последние 7 дней — показатель колеблется от 31 до 90 случаев на 100 тысяч населения. Однако, подчеркнул Меликов, рост числа заболевших все еще продолжается, и поэтому можно говорить только об относительной стабильности по сравнению с другими регионами.

«Несмотря на то, что среднесуточный темп роста заболеваемости почти в 2 раза ниже, чем в начале августа, мы не можем сегодня сказать, что этот рост не будет продолжаться. Благодаря усилиям наших врачей мы почти вдвое уменьшили количество пациентов больницы (2 504 на 9 ноября против 5 759 на 3 августа). Это подтверждает правильность решения Главы государства об установлении нерабочих дней на прошлой неделе. Конечно, нынешние тенденции являются результатом того, что мы предприняли ряд упреждающих мер, направленных на противодействие коронавирусной инфекции. Но эти факты не должны служить поводом для смягчения определенных мер », — сказал Меликов.

Еще раз напомнив, что сегодня количество заболевших в регионе по-прежнему превышает количество выздоравливающих, руководитель тематики заявил, что пандемия не побеждена, появляются новые штаммы.

Более подробная информация на официальном сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0