Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.11.2021 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадь самого большого в России фундучного сада в этом году увеличат до 1000 га

Площадь самого большого в России орехового сада, расположенного в Сулейман-Стальском районе, в этом году увеличится до 1000 га. Об этом сообщает Государственная телерадиокомпания "Дагестан". Работа по посадке новых саженцев уже началась, сейчас 600 га заняты фундуком, планируется увеличить площадь еще на 400 га. Стоит отметить, что если раньше саженцы привозили из Италии, то теперь сажают свои, выращенные в местных питомниках. Ежедневно на полях работают около 500 человек. Масштабный инвестиционный проект обеспечивает работой не только жителей Сулейман-Стальского района — ежедневно в смену приезжают специалисты из соседних Курахского, Хивинского и Дербентского районов.

По оценкам экспертов, уже через три года сады начнут плодоносить и дадут урожай до 8 тонн фундука с гектара. У инвесторов уже есть несколько регионов, готовых покупать дагестанский фундук. Более подробная информация по ссылке:http://gtrkdagestan.ru/news/Ploshchad-samogo-bolshogo-v-Rossii-funduchnogo-sada-v-etom-godu-uvelichat-do-1000-ga-/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3