Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.11.2021 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по возведению школы в селе Львовский-1 идут с опережением графика

В субботу, 27 ноября, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Дагестана Манвел Мажонц по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова проверил ход строительства социальных объектов в республике.

В рамках рабочей поездки и.о. вице-премьера в первую очередь осмотрел строительную площадку школы на 216 ученических мест в поселке Львовский-1, расположенном на территории Бабаюртовского района.

Напомним, что по поручению главы РД школа строится ускоренными темпами. Для контроля качества работ руководители профильных ведомств регулярно выезжают на строительную площадку.

Объект строится в рамках Республиканской инвестиционной программы, на это выделено около 325 миллионов рублей.

Строительство началось в сентябре 2021 года, срок сдачи объекта — 2022 год. Работы ведутся на 25 дней с опережением графика. Готовность строительства более 17%.

В настоящее время на предприятии работают 38 рабочих, 2 инженера и техника, 3 механизатора и 3 единицы оборудования. Завершены работы по армированию и установке опалубки, каркасов и перекрытий первого этажа центрального учебного корпуса, актового зала, спортзала и второго этажа здания начальной школы.

В ходе осмотра строительной площадки Манвел Мажонц уточнил детали обеспечения объекта инженерными сетями и водо- и газоснабжением. Он призвал своевременно озвучивать существующие проблемные вопросы, чтобы помочь в их решении.

Также он осмотрел участок здания детского сада в рамках национального проекта «Демография» в селе Комсомольское Кизилюртовского района, рассчитанного на 80 мест. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2022 году. Готовность — 55%. На нем уже начаты работы по благоустройству территории, ведется внутренняя штукатурка стен и перегородок первого этажа.

«Работа хорошо организована, но ее еще много. Можно отметить, что при ответственном подходе глав муниципальных образований и их личном контроле на местах процесс строительства и ввода в эксплуатацию социальных объектов проходит намного быстрее и качественнее », — сказал он.

Затем вице-премьер прогулялся по Центральному парку «Комсомольское», который недавно был отремонтирован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На безлюдном поле появился красивый и просторный сквер площадью 3000 квадратных метров. метров с детской площадкой. Здесь есть пешеходные дорожки, скамейки, посажены деревья, предусмотрено освещение. Работа выполнена в полном объеме.

Поездку сопровождали глава администрации Бабаюртовского района Даниял Исламов, начальник Государственного управления капитального строительства РД Магомед Азизов, представители Дирекции единого государственного заказчика-застройщика и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2