Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.12.2021 11:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 по 5 декабря 2021 года в Дагестане пройдет Первый Северо-Кавказский культурный форум.

I Северо-Кавказский культурный форум пройдет в Дагестане с 1 по 5 декабря 2021 года. Организаторы — Министерство культуры Республики Дагестан, Государственный республиканский драматический театр имени В.И. М. Горький.

Форум носит образовательный характер и охватывает сферы деятельности театров, музеев, библиотек, концертных и учебных заведений.

Его основная цель — повышение квалификации специалистов в области культуры и искусства Северо-Кавказского региона.

Отметим, что подобный форум на Северном Кавказе проводится впервые!

В течение пяти дней специалисты (руководители театров, владельцы маркетинговых агентств, продюсеры, специалисты по интеллектуальной собственности) из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска, Перми и Краснодара проведут обучающие семинары, встречи профильных групп. Программа включает как теоретические, так и практические работы.

Среди спикеров — специалисты и руководители ведущих театральных заведений страны, которые на протяжении многих лет развивают и популяризируют театральное искусство в Российской Федерации. Это:

-Кирилл Крок, директор Театра им. Э. Б. Вахтангова; ⠀

-Сергей Емельянов, директор Александринского театра, руководитель Ассоциации национальных театров России;

-Владимир Казаченко, директор театра «Сатирикон» им. А. Райкин;

-Айрат Тухватуллин, директор Ярославского драматического театра им. Ф. Волковой;

-Игорь Колобов-Тесля, заместитель директора Московского Губернского театра;

-Егор Мухин, исполнительный директор Пермского академического театра-театра;

-Дария Хаустова, специалист отдела маркетинга театра им. Е. Вахтангова, преподаватель маркетинговых технологий в учреждениях культуры;

-и многие другие.

Участниками форума станут руководители и их заместители, юристы, маркетологи и другие специалисты, ответственные за развитие государственных и муниципальных учреждений культуры. На площадках форума они узнают, как работать с грантами и организовывать туры, развивать продажи, фандрайзинг, маркетинг и продвижение проектов, узнают больше о правовом регулировании творческой деятельности.

Для режиссеров театров будет предусмотрена отдельная программа.

Отметим, что для повышения квалификации в Дагестан приедут и гости из других регионов России.

Это деятели культуры Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания, городов Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

По окончании Форума все участники получат сертификаты Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.

Первый Северо-Кавказский культурный форум — одно из центральных культурных событий Дагестана в 2021 году. Это площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры, укрепления международных культурных связей.

Подробную программу форума можно найти по ссылке: https://www.facebook.com/groups/516249675223496/permalink/1955581264623656/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3