Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.12.2021 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов поздравил вдову Героя РФ Сергея Подвального с Днём Героев Отечества

В четверг, 9 декабря, председатель правительства Дагестана Абдулпах Амирханов посетил вдову погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2005 году майора милиции, Героя Российской Федерации Сергея Викторовича Подвального Аллу Подвальную.

Абдулпах Амирханов от имени Главы Дагестана Сергея Меликова поздравил Аллу Подвальную с Днем Героев Отечества — памятной датой, которую ежегодно отмечают в этот день.

Премьер-министр выразил глубокое уважение к памяти погибших, отметив, что история Дагестана хранит огромное количество имен тех, кто героически проявил себя в боях, в трудовых подвигах, на государственной службе.

Рассказывая о подвиге мужа и жизни семьи сегодня, Алла Подвальная поделилась, что ее сын решил пойти по стопам отца и тоже решил посвятить свою жизнь службе в правоохранительных органах, а ее дочь учится в вузе. . Абдулпах Амирханов поручил ответственным лицам оказать содействие в решении жилищного вопроса вдовы Героя Российской Федерации.

Житель Махачкалы Сергей Подвальный скончался 9 октября 2005 года. В этот день стало известно, что в доме № 40 по улице Первомайской в ​​Махачкале находятся активные члены незаконных вооруженных формирований, готовившие крупный теракт. Передовая группа боевиков во главе с Сергеем Подвальным заблокировала дом с боевиками. В ходе боя тяжело ранен один из бойцов спецназа, входивший в передовую группу. В подвале, прикрыв прицельным огнем товарища, ранен один из преступников. Воспользовавшись кратковременным затишьем, он попытался вывести офицеров из огня, но получил ранение в обе ноги. Истекая кровью, Сергей Подвальный продолжал прикрывать своего товарища огнем, помогая вовремя прибывшему сотруднику эвакуировать раненого солдата. Несмотря на ранение, майор завернул за угол дома, чтобы занять лучшую позицию. Однако взрыв гранаты прервал его нижнюю часть позвоночника. Ослабевшими руками Сергей Подвальный оторвал гранату из разряда в момент, когда к нему подошел боец.

Указом Президента Российской Федерации от 4 апреля 2006 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей, майору Сергею Подвальному присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6