Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.12.2021 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов назвал четыре первостепенных вопроса по итогам работы за год

Обеспокоен результатами прошедшего года. Глава региона назвал 4 первоочередных вопроса, которые возникли в результате работы за год. Первый касался водоснабжения, канализации, очистных сооружений.

«Разумный и понятный тариф на воду», — сказал Сергей Меликов.

На эти цели, по словам главы РД, выделяются миллиарды рублей, но эти деньги нужно тратить рационально.

Второй проблемой Сергей Меликов назвал топливно-энергетический комплекс — газоснабжение и обеспечение населения электроэнергией.

Для решения этого вопроса необходимо провести полную инвентаризацию данной отрасли.

«Эту работу нужно было делать ежегодно, но она не проводилась, и сейчас мы пытаемся сделать за полтора года то, чего не делали 10-12 лет», — сказал Сергей Меликов.

Далее глава региона остановился на системе жилищно-коммунального хозяйства, на которую массово жалуются жители. По словам Сергея Меликова, многие предприятия ЖКХ находятся в предбанкротном состоянии.

Для исправления ситуации проводится реформирование жилищно-коммунального хозяйства республики, кроме того, по этому вопросу создан оперативный штаб.

Последней проблемой стали дороги Дагестана, которые, в отличие от других регионов, находятся в наихудшем состоянии.

Но в то же время Глава Республики Дагестан отметил, что есть проблемы, которые нужно решать, это гибель людей на дорогах и ряд других вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2