Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.12.2021 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иностранные студенты посетили музей им. А. Тахо-Годи

Иностранные студенты посетили Национальный музей Дагестана имени А. Тахо-Годи в рамках проекта «Предупреждение и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан». Об этом РИА сообщили в пресс-службе музея.

Мероприятие организовано совместно с Министерством национальной политики и по делам религий Республики Дагестан. Среди студентов были представители Афганистана, Египта, Замбии, Южной Кореи, Азербайджана.

Заведующая экскурсионным отделом Зайнаб Тикаева рассказала ребятам о Дагестане, его современной и прошлой истории. Для некоторых студентов это было первое знакомство с культурой, историей и традициями Страны Гор.

Студентов интересовали рассказы о завоеваниях и походах, уникальные украшения и национальные костюмы народов Дагестана — памятников материальной и духовной культуры многонационального региона. Но больше всего ребят удивило то, что в одной республике живут представители разных национальностей, религий, обычаев, традиций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8