Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.12.2021 17:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма обсудили в Акушинском районе

Сегодня, 15 декабря, в зале заседаний администрации района, под руководством Председателя антитеррористической комиссии, главы Акушинского района Махача Абдулкеримова, состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципалитета.

С информацией о проводимой работе по профилактике распространения террористической идеологии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и средствах массовой информации, а также о мерах по устранению и выявлению недостатков в организации данной работы, выступили начальник управления по информационной политике и связям со СМИ Алимагомед Алимагомедов и начальник ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Ахмед Магомедов. Они рассказали о работе, проводимой по противодействию идеологии терроризма в СМИ района, в социальных сетях, и об административной и уголовной ответственности за призывы к экстремистской деятельности.

«В ходе проведенных мероприятий по мониторингу социальных сетей в текущем году выявлено 3 факта размещения на своих страницах в «Инстаграмм» и «ВКонтакте» жителями Акушинского района запрещенных символик и флагов экстремистских организаций, а также призывы с ненавистью к сотрудникам правоохранительных органов. Все они были привлечены к уголовной и административной ответственности», — сказал Ахмед Магомедов.

Также на заседании комиссии были рассмотрены вопросы исполнения пунктов Комплексного плана противодействия терроризму и исполнения решений НАК, АТК по РД и АТК района.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения и определены ответственные исполнители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5