Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.12.2021 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект по строительству центра для детей-инвалидов в Махачкале получит господдержку

На заседании Правительства Республики Дагестан под руководством Премьер-министра Дагестана Абдулпатах Амирханова в среду, 15 декабря, был рассмотрен вопрос о предоставлении мер государственной поддержки пяти планируемым к реализации в регионе инвестиционным проектам.

Члены Правительства, в частности, рассмотрели целесообразность предоставления юридическим лицам, подавшим заявки на предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, в соответствии с приказом Главы РД, для размещения одного социального объекта. объекта культуры и реализации четырех крупных инвестиционных проектов.

Инициаторы рассказали, какие проекты планируют реализовать и какой экономический эффект ожидается.

Так, Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез» планирует построить дневной центр для детей и молодых людей с ограниченными возможностями с целью создания условий, при которых молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе трудоустройство, получают частичную или постоянную поддержку. и получить знания, которые позволят им лучше адаптироваться к жизни в обществе.

ДРОО «Жизнь без слез» — получатель субсидии. Объект будет построен на пожертвования как юридических, так и физических лиц. На дневное обучение будут приняты 100 детей с различными тяжелыми формами инвалидности. На сегодняшний день разработан проект здания под строительство дневного центра.

Члены Правительства решили посчитать целесообразным передать инициатора проекта в аренду без проведения тендеров для реализации масштабного инвестиционного проекта земельного участка в микрорайоне Ветеран Махачкалы.

Аналогичное решение было принято и в отношении других рассмотренных проектов. Среди них — строительство в Докузпаринском районе оптово-логистического центра «Русские Ярмарки — Южный» по инициативе ООО «Агропромышленный парк« Южный ». В рамках этого проекта планируется создать 101 рабочее место.

Столько же рабочих мест обещает создать ООО «Русские Ярмарки — Махачкала», инициировавшее проект по строительству выставочного комплекса на 500 торговых башен, включенных во всероссийскую сеть круглогодичных ярмарок под единым брендом «Русские». Справедливый". Проект планируется реализовать на земельном участке площадью 5,6 га на территории Махачкалы.

Еще один проект планируется реализовать в городе Дагестанские Огни на площади 10,5 га. Это проект по производству концентрированных соков, пюре и нектаров, инициированный ООО «Хазар». В рамках этого проекта планируется создать 103 рабочих места. Объем планируемых налоговых платежей в бюджеты всех уровней составит 1 813 млн рублей.

ООО «Флора» планирует реализовать проект по развитию открытого овощеводства в Республике Дагестан на площади 132,3 га в Дербентском районе. Планируется создать 26 постоянных и 100 сезонных рабочих мест.

Все рассмотренные проекты поддержаны членами Кабинета Министров.

Источник информации:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/proekt-po-stroitelstvu-tsentra-dlya-detej-invalidov-v-makhachkale-poluchit-gospodderzhku.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7