Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.12.2021 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сувенир унцукульского мастера получил Гран-при конкурса «Туристический сувенир -2021»

С 10 по 12 декабря в городе Саранск определились победители финала Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2021». В финал было представлено более 400 предметов из 45 регионов России от более 260 участников. Гран-при конкурса в номинации «Этнографический сувенир» в категории «Высшая ценовая категория» получил сувенир «Карандаш» унцукульского мастера Магомедали Магомедалиева.

Как сообщает официальный сай минисризму и народным промысло Республики Дагестан что этом году на районный этап конкурса Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов заявлено 324 товара из 32 регионов. От Республики Дагестан на призы в 4 номинациях претендовали 14 сувениров, из которых 13 стали лауреатами районного этапа конкурса.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Участвовать могут авторы и производители туристических сувениров, мастера народного творчества, музеи, компании и учреждения со всей страны, владеющие правами на сувенирную продукцию или ее идею.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17