Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.12.2021 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую школу на 800 мест построят в Кизляре

Председатель Правительства Дагестана Абдпатах Амирханов накануне, 16 декабря, принял участие в приеме граждан в режиме видеоконференцсвязи, который проводил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

Прием прошел от имени Главы государства. В ходе решения стороны рассмотрели обращение населения Северо-Кавказского федерального округа к Президенту России по социальным вопросам.

Юрий Чайка выслушал кизлярчан, которые просили помощи в новой школе.

Как сообщил председатель РД Абдулпах Амирханов, в указанном заявителями микрорайоне планируется строительство школы на 800 мест.

«Строительство объекта предусмотрено в рамках Государственной программы РФ« Развитие образования », сумма средств составляет более 696 миллионов рублей. В настоящее время завершена разработка проектно-сметной документации и отправлена ​​в ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» для получения заключения. В объявлении объявляется тендер на заключение контракта. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года », — сказал он.

Юрий Чайка поручил Абдулпатаху Амирханову взять на особый контроль вопрос строительства этого объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2