Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.12.2021 11:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Саид Ильясов из Дагестана стал победителем Всероссийского конкурса «ПРО Образование 2021»

Имена победителей и финалистов Всероссийского конкурса образовательной журналистики «PRO Education 2021» были объявлены в Москве на церемонии награждения 15 декабря. Дагестанец Саид Ильясов стал победителем в номинации «Блогер года, говорящий о ABM Education». .

Саид Ильясов в ноябре этого года подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе «PRO Education 2021». Победа для него стала абсолютной неожиданностью.

«Я подала заявку в номинации« Блогер года, говорящая об образовании », так как уже 9 лет веду проект« Твоя грамотность »в Instagram, а книги на русском языке издаю совместно с издательством АСТ. У меня огромное количество подписчиков со всего мира, которым интересен русский язык. Этот блог — мое хобби. И сегодня я вижу, что быть грамотным модно. Люблю быть полезным людям, упорно иду к своей цели — делать людей грамотнее, образованнее. Учебный процесс, на мой взгляд, тоже должен проходить в интернет-пространстве, чтобы школьникам, учителям, родителям было интересно учить, учиться и воспитывать », — делится победитель.

Он получил статуэтки и почетные дипломы, подарки от партнеров конкурса — Яндекс и Альпина Паблишер.

«Спасибо Министерству образования РФ за высокий уровень организации мероприятия и внимание! Всегда хочу поблагодарить своих подписчиков, друзей, семью, ведь без их поддержки не было бы победы! — добавил Саид Ильясов.

Всероссийский конкурс педагогической журналистики «PRO Education» проводится по инициативе Министерства образования Российской Федерации с целью стимулирования, сбора и распространения лучшего опыта освещения инициатив, направленных на развитие и совершенствование образования, а также на поддержку и распространение. поощрение журналистов и СМИ, вовлеченных в продвижение и популяризацию образования, повышение престижа профессии учителя в России и развитие профессионального образовательного общения.

В этом году для участия в конкурсе было подано 827 заявок из 72 регионов России. Лидерами по количеству присланных работ стали Свердловская, Белгородская, Московская области и Москва. Более подробная информация по ссылке:http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/said_ilyasov_iz_dagestana_stal_pobeditelem_vs_16_1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3