Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.12.2021 09:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы могут присоединиться к конкурсу «Школьный книжный вызов»

Конкурс School Book Challenge — это онлайн-соревнование для школьников, целью которого является повышение уровня читательской грамотности учащихся, мотивация их освоить школьную программу и внеклассное чтение в игровой форме. Проект реализуется в течение учебного года и продлится до 31 августа 2022 года. В конкурсе могут принять участие не только школьники, но и учителя, библиотекари, общеобразовательные организации. Победители получат книжные призы от проекта LF и его партнеров.

Конкурс проводится с целью повышения уровня читательской грамотности учащихся, мотивации их к освоению школьной программы и внеклассного чтения в игровой форме.

Всего существует 5 номинаций для школ, 9 личных номинаций для учеников, а также номинация на руководителя чтения (библиотекарь, учитель). Номинации для школ: лидер внеклассного чтения (школа, в которой учащиеся читают наибольшее количество книг, не включенных в школьную программу); руководитель школьной программы (школа, в которой ученики читают наибольшее количество книг в школьной программе); руководитель обзора (школа, в которой учащиеся написали больше всего отзывов в соответствии с правилами конкурса); лидер роста (школа, которая каждый месяц читает больше, чем в предыдущей); лидер баланса читателей (школа, которая не теряет темп и ежемесячно читает примерно одинаковое количество книг). Номинации для школьников делятся по возрастным категориям и жанрам прочитанных книг.

Более подробная информация о конкурсе представлена ​​на официальной странице проекта LF https://inlnk.ru/pok8B.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1