Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.12.2021 16:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще одно село в Акушинском районе газифицировано

Еще одно село в Акушинском районе газифицировано

Сегодня, 25 декабря, в селе Гапшима Акушинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению газификации села.

На мероприятии приняли участие глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, заместитель министра образования и науки РД Али Магомедов, председатель Собрания депутатов района Саид Гаджиалиев, инвестор-подрядчик Арсен Магомедов и другие почетные гости.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава села Гапшима Габибулла Кутиев, который выразил благодарность всем кто принимал участие в прокладке газопровода к селу.

"Уважаемые сельчане! Сегодня я хочу выразить особую благодарность главе района Махачу Абдулкеримову и инвестору Арсену Магомедову за их вклад в газификацию нашего села. Протяженность газопровода составляет: подводящего 28 км, внутрисельского 12 км. Более 500 домохозяйств нашего села будут обеспечены "голубым топливом" — сказал Габибулла Кутиев.

В своем выступлении глава Акушинского района Махач Абдулкеримов поздравил всех гапшиминцев с подачей газа в село и рассказал, что делается по социально-экономическому развитию района и улучшений условий жизни жителей района.

"Уважаемые гапшиминцы! Сегодня знаменательный день не только в Вашем селе, но и в целом районе. Благодарю всех кто принимал участие в прокладке газопровода, за хорошую работу. Мы за последние годы построили в селе Гапшима парковую зону, футбольное поле, капитально отремонтировали ул. Гапшиминская. Такие же изменения произошли и в других селах района. Будем и в дальнейшем работать на улучшение условий жизни жителей района" — сказал Махач Абдулкеримов.

На торжественном мероприятии также выступили заместитель министра образования и науки РД Али Магомедов, инвестор Арсен Магомедов, жители села Гапшима Алиев Аскадин, Магомедов Муса, Гуруев Магомед, Магомедов Магомедали, которые поблагодарили всех кто принимал участие в прокладке газопровода.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием работников управления культуры Акушинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33