Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.12.2021 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов поздравил 2-миллионного пассажира, обслуженного за год в аэропорту Махачкалы

Накануне, аэропорт Махачкалы впервые в своей истории обслужил 2 миллиона пассажиров за год.

В торжественной обстановке в аэровокзале внутренних авиалиний двухмиллионного пассажира встретил председатель правительства Дагестана Абдулпах Амирханов.

Юбилейный пассажир, которым стал Хизри Акаев, направлялся сегодня из Махачкалы в Москву на защиту диплома в университете. Событие, ставшее приятным сюрпризом для Акаева, важно для воздушной гавани столицы Дагестана и для экономики региона в целом.

Абдулпах Амирханов поздравил юбилейного пассажира, а также обратился с приветствием к персоналу аэропорта. Он отметил, что аэропорт Махачкала шаг за шагом развивается:

«Были годы, когда количество обслуженных пассажиров не доходило и до 500 тысяч, а сегодня мы уже отправляем два миллиона пассажиров. Со стороны республики мы бок о бок с руководством воздушной гавани работаем над развитием нашего аэропорта, это наши воздушные ворота. Со следующего года мы направили более 300 млн рублей на субсидирование полетов в 20 городов России. Кроме того, рассматривается вопрос финансирования инженерной инфраструктуры для строительства нового терминала. Также в 2022 году завершится проект строительства новой взлетно-посадочной полосы. Благодарю работников аэропорта, этот результат — ваша заслуга », — сказал Премьер-министр Дагестана.

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Махачкала» Саид Рамазанов в свою очередь поблагодарил команду и пассажиров, благодаря их труду и любви к путешествиям достигнута цифра в 2 миллиона пассажиров.

«Также выражаю благодарность руководству аэропорта в лице совета директоров, руководству республики и страны, которые постоянно поддерживают нас, этот результат достигнут благодаря их поддержке», — сказал Рамазанов.

От имени аэропорта юбилейному пассажиру вручены памятные подарки.

На церемонии также присутствовали депутат Госдумы Хизри Абакаров, руководитель Управления Росреестра по РД Арсен Пирмагомедов и другие. \

Источник информации:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulpatakh-amirkhanov-pozdravil-2-millionnogo-passazhira-obsluzhennogo-za-god-v-aeroportu-makhachkaly.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5