Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.12.2021 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов встретился с бизнес-сообществом Дагестана

Накануне, 27 декабря, председатель правительства Дагестана Абдулпах Амирханов провел встречу с бизнес-сообществом республики. Мероприятие проводилось по инициативе Премьер-министра Дагестана и организовано совместно с Комитетом Народного Собрания Республики Дагестан по экономической политике, инвестициям и предпринимательству и ДРО «Поддержка России».

Абдулпах Амирханов отметил, что Правительство Дагестана полностью готово поддержать инициативы бизнес-сообщества и открыто для диалога. Он призвал участников встречи напрямую говорить о проблемах для совместной выработки решений.

В ходе встречи предприниматели рассказали о своих проблемах и пожеланиях.

Так, Эльмира Амирханова из Буйнакского района рассказала, что занимается разведением крупного рогатого скота более 6 лет — более 160 коров, имеет собственное хозяйство. Она обратилась за помощью в решении проблемы, которая, по словам Амирхановой, беспокоит многих сельхозпроизводителей, — рост стоимости аренды земли, используемой в хозяйстве. \

Абдулпах Амирханов заверил, что этот вопрос будет прорабатываться совместно с соответствующими ведомствами.

В ходе встречи речь шла о развитии молодежного предпринимательства. Предприниматель Марат Мутигуллин поинтересовался, как в республике реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив», и могут ли молодые предприниматели принимать участие в мероприятиях, проводимых в республике.

По словам заместителя руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомеда Абдулкадырова, в рамках нацпроекта в этом году реализовано множество мероприятий, в том числе оказание консалтинговых, маркетинговых, регистрационных услуг для бизнеса, заключение экспортных контрактов. , вывод на крупные торговые площадки и т. д. ...

Абдулпах Амирханов, в свою очередь, пригласил активистов из числа молодых предпринимателей для сбора предложений и проведения дополнительной встречи вместе с Дагперепятием.

Студент 1 курса медицинского университета, победитель первого сезона конкурса «Большая перемена», член ДРО «Опора России» Даниял Шабанов рассказал Премьер-министру, что он придумал новый туристический маршрут «Белые журавли», приуроченный к совпадают с Днем Победы и юбилеем поэта Расула Гамзатова. Это первый тур по военно-патриотическому направлению, включающий посещение достопримечательностей столицы Дагестана. Даниял Шабанов пригласил Абдулпатах Амирханова в совместный тур, а также попросил информационной поддержки в продвижении этого тура.

Врач Ума Абусуева обратилась к премьер-министру Дагестана от имени руководства частных медицинских центров республики. Она, в частности, обратилась за помощью в привлечении Республики Дагестан к реализации пилотного проекта по привлечению частных медицинских организаций к оказанию медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет в соответствии с Постановлением Правительства РФ. Российская Федерация от 27 декабря 2019 г. N 1915.

Декан экономического факультета Дагестанского государственного университета Мурад Исаев, в свою очередь, рассказал Абдулпатаху Амирханову об инициативах студентов и их стартапах.

Премьер-министр Дагестана предложил провести собрание активных студентов с его участием и участием вице-премьеров и министров, чтобы впоследствии выбрать ребят, которые будут привлечены для практики и последующего трудоустройства в республиканских органах власти.

В ходе встречи обсуждались вопросы повышения эффективности существующих мер поддержки предпринимательства, внедрения новых механизмов и другие.

На каждый запрос от предпринимателей будет дан ответ.

В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев, депутат Национального собрания Республики Дагестан, глава ДРО «Опора России» Зульгимар Тагибова, бизнес-омбудсмен Дагестана Мурад Далгатов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4