Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.12.2021 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство выделило дополнительно полмиллиарда рублей на субсидирование льготных кредитов для МСП

Еще 498 миллионов рублей будет направлено на поддержку программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Это распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Потребность в дополнительном финансировании связана с текущей динамикой выдачи льготных кредитов предпринимателям. По состоянию на 1 декабря кредитный портфель программы составил 1,09 трлн рублей. С учетом выделенных средств общий объем его субсидий в 2021 году достигнет 38,6 млрд рублей. Из них 8,498 млрд рублей — это средства резервного фонда Правительства.

Льготные кредиты доступны не только малому и среднему бизнесу, но и тем, кто платит профессиональный подоходный налог — самозанятым. Заем можно взять на инвестиционные цели, рефинансирование и пополнение оборотных средств. Максимальная ставка не должна превышать ключевую ставку ЦБ, увеличенную на 2,75%. Разница между льготной ставкой и рыночной ставкой компенсируется государством.

Ссуды выдаются тем, кто работает в приоритетных секторах, включая сельское хозяйство, производство, внутренний туризм, ресторанный бизнес, науку и технологии, здравоохранение и образование, а также бытовое обслуживание. Более подробная инфомация по ссылке:http://minec-rd.ru/news/item/7315

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0