Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.12.2021 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошёл фестиваль Российского движения школьников

Накануне, 28 декабря, в Республиканском молодежном центре прошел зимний фестиваль русского движения школьников. В нем приняли участие победители и активисты республиканских и всероссийских акций, конкурсов и проектов вместе с кураторами РДС.

Основная цель Фестиваля — способствовать формированию у подростков мотивации к личному творчеству и активной социальной позиции в рамках участия в деятельности Российского движения школьников.

В рамках мероприятия прошла акция «Магия новогодней ночи», где для всех желающих был проведен мастер-класс по дизайну подарков для детей из республиканской детской больницы.

«На сегодняшний день на сайте РДС зарегистрировано 146 тысяч человек из Республики Дагестан, и это огромная цифра. Вы много работали, вы сделали много хороших, добрых дел, и этот зимний праздник — время, когда мы благодарим вас за вашу работу. Кроме того, была подготовлена ​​анимационная программа с участием трансформера Деда Мороза и Снегурочки », — рассказала региональный координатор РДС Людмила Саидова.

Также на мероприятии были вручены благодарственные письма Министерства по делам молодежи Республики Дагестан лучшим активистам и кураторам за их вклад в развитие РДС в республике.

Кроме того, победители конкурса «Волонтер года 2021» были награждены в номинации «Молодой волонтер». По результатам первое место заняла Алия Магомедова (школа №12 г. Махачкала), второе место заняла Джамиля Шефиева (школа №1 г. Каспийска), третье место заняла Динара Гасанова (школа №12 в Махачкале).

Добавим, что организаторами фестиваля выступили Министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с Дагестанским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Русское движение школьников». Источник информации:http://minmol.ru/news/item/7032

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1