Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.12.2021 15:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурад Казиев принял участие в мероприятиях Минтруда Дагестана посвященных Международному дню инвалида

Сегодня, 3 декабря, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев принял участие в торжественном мероприятии Махачкалинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, посвященном Дню инвалида.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра труда и социального развития Дагестана Абдулкерим Абдуллаев, а также руководители структурных подразделений ведомства.

Перед началом торжественного мероприятия Мурад Казиев ознакомился с созданными в центре условиями для комфортного курса реабилитации детей с ограниченными возможностями. Заместитель председателя осмотрел и проверил действующее техническое оборудование — автоподъемники для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, установленные в центре в рамках реализации Республиканской государственной программы «Доступная среда», ознакомился с программой реабилитации детей с использованием процедуры. оздоровительного плавания и комплексной гидрореабилитации детей с диагнозом ДЦП.

Далее программа посещения продолжилась гала-концертом, подготовленным подопечными центра. Открывая мероприятие, Мурад Казиев обратился к присутствующим с приветственной речью.

«Ежегодно 3 декабря в нашей республике, как и во всем мире, отмечается Международный день инвалидов. Эта дата — дань уважения и признательности людям, которые, несмотря ни на что, ведут активный образ жизни, показывая нам пример упорства и терпения. Этот день призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, живущих среди нас, как напоминание о том, что мы должны помогать и быть небезразличными к судьбе тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки. Искренне благодарю всех, кто проявляет тепло и внимание к людям с ограниченными возможностями — социальных работников, учителей, врачей. Слова особого уважения к людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им расти, независимо от обстоятельств, образованными, востребованными и уверенными в себе гражданами будущего. От всей души желаю всем нуждающимся в постоянной поддержке дагестанцам, всем землякам, неравнодушным к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и реализации всех планов и мечтаний! — заключил он.

Дети показали гостям творческие номера, подготовленные совместно с мамами и сотрудниками центра, а гости, в свою очередь, преподнесли детям подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1