Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

07.12.2021 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Минтруда Дагестана победили в номинации «Лучшая презентация» по итогам образовательной программы РАНХиГС

Представители Минтруда Дагестана во главе с заместителем министра Магомедзагидом Кихасуровым прошли обучение по программе «Трансформация центров занятости», реализуемой РАНХиГС по заказу Минтруда РФ. В нем приняли участие более 150 руководителей центров занятости из 18 субъектов России.

Тренинг проводился для разных категорий специалистов в рамках национального проекта «Демография». В рамках обучения повышена квалификация руководителей центров занятости, а также кадровых работников, которые напрямую взаимодействуют с работодателями и соискателями работы. Всего до конца 2024 года планируется обучить более 18 тысяч сотрудников со всех регионов страны.

Программа масштабного и централизованного обучения сотрудников центров занятости проводится в России с 2019 года. Цель обучения — помочь сотрудникам разного уровня должности освоить новые стандарты работы, а также информационные и аналитические инструменты, которые Создан на базе портала «Работа в России».

Обучение проводилось очно на базе московского кампуса РАНХиГС. Участники программы изучили опыт зарубежных коллег, освоили механизмы карьерного и кадрового консультирования. Очная часть программы включала лекции и тренинги, направленные на развитие навыков межличностного общения для использования в сфере государственного управления, стратегических коммуникаций и управления изменениями.

Практическая часть программы включала работу над проектами по модернизации региональных центров занятости. Участникам предстояло сформулировать тему, проработать инициативу и убедить экспертов в ее актуальности.

По итогам тренинга участники получили сертификаты повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Трансформация центров занятости», а в номинации «Лучшая презентация» победила команда Республики Дагестан.

Отметим, что благодаря единой цифровой платформе «Работа в России» специалисты центров будут иметь доступ к вакансиям по всей стране.

С 2019 года Минтруд успешно реализует программы переподготовки граждан. Получить новые знания может любой, кому не удалось трудоустроиться по существующей специальности через центры занятости. Также меры распространяются на матерей, находящихся в декретном отпуске, матерей дошкольников и граждан старше 50 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2