Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.02.2021 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане выбрали двух новых регоператоров по вывозу мусора

МАХАЧКАЛА, 28 января. / ТАСС /. Власти Дагестана определили двух новых региональных операторов по вывозу бытовых отходов, которые будут выполнять эти функции в течение года. Об этом и.о. вице-премьера Владимир Лемешко заявил на заседании Народного собрания (парламента) республики.

«По итогам 2020 года они [региональные операторы] представили материалы по тарифному регулированию в сентябре, но в декабре мы выясняем, что ни один из региональных операторов не получил положительного тарифа на 2021 год. Мы еще работали в новогодние праздники, и 14 января они заявили, что не в состоянии выполнять свои обязанности. Согласно закону, Министерство природных ресурсов [республики] имеет право, если регоператор не справляется со своими обязанностями, назначать новых региональных операторов для сроком до года. Выбор двух муниципальных образований — «Горсервис» (Дербент) и МБУ «Махачкала-1» в качестве региональных операторов на следующий год. У них есть лицензия, сейчас мы принимаем меры по ее расширению, Чтобы с 1 февраля они появились в республиканской службе по тарифам, чтобы получить тариф на осуществление своей деятельности », — сказал Лемешко, добавив, что к 1 марта власти республики планируют полностью решить проблему с вывозом мусора. .

По его словам, по результатам работы четырех ранее выбранных в Дагестане региональных операторов, ни у одного из них не утверждены тарифы на 2021 год. «В новогодние каникулы мы еще работали над старым багажом, и 14 января они [регенераторы] сказали, что не справились со своими обязанностями. Сейчас мы с «народным фронтом» убираем мусор — мы помогаем муниципалитетам, мы проводим субботники », — пояснил Лемешко.

В то же время председатель Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов оценил работу правительства по преодолению ситуации с вывозом мусора в республике как неудовлетворительную.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90