Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.02.2021 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительная партия холодильников для хранения вакцины от коронавируса поступила в Дагестан

Дагестан получил дополнительно 20 холодильников для вакцины от коронавируса. Они нужны для препарата Спутник В, который требует особых условий хранения — при температуре не выше минус 18 градусов. Холодильники для медицинских учреждений были приобретены акционерным обществом «Генериум» при содействии Правительства Республики Дагестан. Все они будут розданы медицинским организациям.

Напомним, в прошлом году Минздрав Дагестана закупил более 60 холодильников для хранения вакцин. Все они распределены по медицинским организациям. В середине января на базе Республиканского центра инфекционных болезней открылся современный холодильный центр, который сможет вместить всю вакцину, поступающую в республику, а не только от коронавируса. Для перевозки были закуплены спецтехника со встроенными морозильниками.

Количество пунктов вакцинации в Дагестане уже увеличено с 54 до 60. Всего было выпущено 11 292 дозы Sputnik V, разработанные Московским Центром имени В.И. Гамалей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3