Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.02.2021 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева: Число пунктов вакцинации от коронавируса в Дагестане увеличат до 80

В Дагестане планируют увеличить количество пунктов вакцинации от коронавируса. Их количество будет увеличено до 80. В настоящее время в области действует 60 пунктов вакцинации от COVID-19. Они размещены на базе поликлиник Махачкалы, а также районных и городских больниц.

«Мы стараемся организовать максимально удобную вакцинацию от коронавируса в регионе, сделать ее доступной для наибольшего количества жителей республики. До конца февраля мы планируем открыть еще 20 пунктов вакцинации. В настоящее время в нашем регионе вакцинированы против COVID-19 3904 человека. Только за последние сутки вакцинировано почти 400 жителей республики. Большой спрос на иммунизацию поступает от пожилых людей старше 60 лет », — сказала и.о. министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева. Она также напомнила, что записаться на вакцинацию от коронавируса можно, не выходя из дома, через портал госуслуг.

Напомним, накануне Минздрав Республики Дагестан получил дополнительно 20 холодильников для хранения вакцины против коронавируса. Оборудование передано в дар ОАО «Генериум» при поддержке Правительства РД. Они будут розданы медицинским организациям, где планируется открыть пункт вакцинации. В прошлом году отдел закупил 60 современных холодильников для препарата «Спутник В», который требует особых условий хранения — при температуре не выше минус 18 градусов.

«Вакцинация проводится бесплатно и только на добровольной основе! Но люди сами должны понимать, что вакцинация — самый эффективный способ защитить себя, своих близких и всех вокруг от вируса », — сказала Татьяна Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12