Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.02.2021 09:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов отметил Благодарностями руководителей благотворительных организаций и меценатов

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов наканкне, 15 февраля, встретился с руководителями благотворительных фондов республики.

Сергей Меликов наградил глав благотворительных организаций и меценатов Благодарностью

В ходе встречи, прошедшей в социальном кафе «Время перемен», обсуждалась совместная работа органов государственной власти, благотворительных фондов, меценатов и волонтеров в социальной поддержке граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также пожилых и пожилых людей. инвалиды во время распространения новой коронавирусной инфекции и др.

Отметив важность предстоящего диалога для всех его участников, Сергей Меликов констатировал, что республика сегодня переживает достаточно сложный период своего развития. В этой связи глава республики подчеркнул значительную роль институтов гражданского общества, которые способны направлять социальную энергию в нужное русло, а не в русло неконструктивных комментариев, зачастую подкрепленных личными интересами.

Отдельной строкой Сергей Меликов выделил работу, проводимую в ходе борьбы с пандемией коронавируса.

«Как всегда бывает в такие сложные моменты, проявились лучшие качества наших земляков, в том числе присутствующих здесь, которые, несмотря на экономические трудности, нашли возможность помочь людям и укрепить те сооружения, на которых сохранение здоровья и спасение жизней. людей во многом зависело. Не остались в стороне и представители благотворительных организаций »,-выразил мнение глава региона.

В продолжение Сергей Меликов отметил, что волонтерское движение по стране стало доброй традицией: «Это очень сильное и нужное движение, оно традиционно для Дагестана, потому что здесь очень активная молодежь, и их деятельность правильная, хорошие, воспитанные в нужных направлениях. Конечно, эта работа не должна остаться без государственной поддержки. Вы должны уметь благодарить людей. И не просто поблагодарить, но и подбодрить и соответственно оценить. Но в любом случае главную оценку нам дают сограждане ».

Глава региона назвал позитивным такой пример взаимодействия, как создание при участии Министерства труда Республики Дагестан на базе АО «Керамогранит Дагестан» единого логистического центра гуманитарной помощи. Это позволило совместно с благотворительными фондами «Инсан», «Чистое сердце» и «Надежда», а также при активной материальной и продовольственной поддержке меценатов оказать помощь 230тысячам семей.

Кроме того, в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» из единого логистического центра было отправлено около 33тысяч продуктовых наборов во все муниципальные образования республики для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Великой Отечественной войны. тыл, инвалиды 1группы, лица, имеющие на попечении несовершеннолетних детей, малообеспеченные люди, граждане, достигшие 65 лет и старше.

Сергей Меликов также напомнил о помощи, которую оказали депутаты и представители различных органов власти во время пандемии. Глава субъекта особо отметил вклад в такую ​​работу представителя Дагестана в Совете Федерации Сулеймана Керимова. Читать далее 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1