Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.02.2021 10:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи РД запускает работу антинаркотической горячей линии

По поручению исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в целях обеспечения возможности принятия эффективных мер по устным обращениям граждан по вопросам наркозависимости, требующим оперативного реагирования, Министерство по делам молодежи Республики Дагестан запускает горячая линия по борьбе с наркотиками. Таким образом, жители республики могут сообщить о точках распространения, производства и реализации наркотических средств и психотропных веществ, а также получить ответы от экспертов по темам профилактики наркомании, лечения наркомании и алкоголизма, по проблемам права. обеспечение соблюдения статьи о борьбе с наркотиками и получение юридической помощи.

Бесплатная горячая линия работает с 09:00 до 18:00 по телефону: 8 800 533 80 88.

«Задачи горячей линии-предоставить всем желающим проверенную информацию о наркозависимости, дать совет, подсказать, где в том или ином городе и районе республики оказать профессиональную помощь, ответить на вопросы о том, какие услуги можно получить бесплатно. государственные медицинские центры и какие услуги предоставляют частные, негосударственные. Мы надеемся, что создание горячей линии повысит прозрачность этого сегмента услуг и накапливает информацию об эффективности работы отдельных органов власти », — сказал начальник управления профилактических программ и проектов Министерства молодежи РД Фарман Меликов. .

Добавим, что обращения граждан по вопросам наркозависимости также будут приниматься на странице @ prev.minmol прямо в социальной сети Instagram. Кроме того, скоро в Telegram будет запущен антинаркотический бот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2