Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение реабилитации для перенесших коронавирус открыли на базе РКБ№2

На базе Республиканской клинической больницы №2 открыто реабилитационное отделение для больных, перенесших COVID-19. При этом реабилитацию после перенесенных заболеваний смогут пройти 40человек.

«Многие граждане, перенесшие тяжелое заболевание, испытывают затруднения с дыханием и обонянием. Вирус может оставлять спайки и рубцы на легких у заболевших. Реабилитация направлена ​​на повышение иммунитета и восстановление дыхательной функции легких. Под наблюдением специалистов пациенты смогут быстрее восстановиться и вернуться к нормальному ритму жизни»,-говорит и.о. министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева.

Реабилитацию пациентов, по словам главного врача Ибрагима Магомедова, будет проводить бригада специалистов. В команду войдут пульмонологи,неврологи,врачи ЛФК, физиотерапевт, мануальный терапевт и многие другие. В программу войдет комплексная реабилитация пациентов, перенесших коронавирус.

На реабилитацию направляет врач поликлиники.

Напомним, с начала пандемии в регионе выявлено более 29тысяч случаев заражения коронавирусом. В последние дни ежедневный прирост больных в республике находится на уровне около 100человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5