Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «А ну-ка, горянка», приуроченный к Международному дню родного языка и 100-летию ДАССР, провели в Гумбетовском районе

На днях, в селе Чирката Гумбетовского района среди учащихся 10 и 11 классов прошел конкурс «Давай, горная баба»,приуроченный к Международному дню родного языка и 100-летию Дагестана.

В рамках конкурса ученики представили красивую национальную одежду, представили обряды аварцев, провели мастер-классы по приготовлению традиционных блюд, а также провели интеллектуальныесоревнования. Таким образом, девушки продемонстрировали свои знания истории, культуры и традиций.

Как рассказала нашему интернет-изданию учитель родного языка Чиркатинской общеобразовательной школы АлписатМагомедова,мероприятие проводилось с целью привить любовь к родному языку, популяризировать обычаи и традиции среди молодежи, пробудить интерес к изучению истории. Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4