Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство по настольному теннису, посвященное в рамках 100-летия образования ДАССР

В рамках 100-летия образования ДАССР 21 февраля в спортзале поселка Кумух прошел ежегодный областной чемпионат по настольному теннису среди школьников, молодежи и взрослых области, посвященный Защитнику. Дня Отечества и 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Соревнования прошли под эгидой «Спорт против террора». Открывая мероприятие, организатор соревнований, член партии «Единая Россия» Малик Османов от своего имени и от имени всех спортсменов, молодежи региона поздравил всех юных спортсменов с Днем защитника Отечества, пожелал успехов. в спорте, в учебе, чтобы из них вырастали здоровые образованные молодые люди, чтобы они были достойными защитниками своего Отечества. От имени главы района Юсупа Магомедова с напутственными словами к юным спортсменам обратился заместитель главы Лакского района Максуд Максудов, который сегодня является положительным примером для подрастающего поколения, показывает, что в любом возрасте можно и нужно идти. в для спорта. ТЕННИС2

В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Шаринской, Кундынской, Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской и Хуринской школ, более 30 юных любителей настольного тенниса. Первенство среди школьников проводилось в двух возрастных категориях, между учениками 5-8 и 9-11 классов. По результатам олимпиады учащихся 5-8 классов первое место занял Осман Гаджиев (Хуринская общеобразовательная школа), второе место — Сулейманов Рамазан (Хуринская общеобразовательная школа) и Давди Курбанов, ученик Унчукатлинской общеобразовательной школы. занял третье место. Среди учеников 9-11 классов Руслан Курбанов (Шахаринская СОШ) на втором месте Ванатиев Ахмед (Хуринская СОШ) и третье место Мурад Османов Кумухская СОШ. Среди молодежи и взрослых в одиночной форме приняли участие 30 участников со всего региона. По итогам соревнований первое место занял Малик Джабраилов с. Кумух, второе место занял Абусупян с. Хуна, а третье место занял Малик Османов с. Кумух. В парном разряде приняли участие 8 пар. Первое место занял Ашаев Абусупян Цаххаев Галим с. Хуна и второе место заняли Сутаев Расул и Махмудиев Магомедхан Кулинского района, а третье место заняли Малик Османов и Ильяс Ашаев. Кумух и С. Хуна.

Победители и призеры Чемпионата были награждены дипломами, медалями и денежными призами соответствующих степеней.