Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.02.2021 11:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе откроется ряд объектов образования

На днях, Эмеев посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район, где ознакомился с ходом строительства объектов образования при участии ФГУП «Главное военно-строительное управление №4».

Первого заместителя Председателя Правительства республики сопровождали глава района Джамбулат Салавов, начальник Управления Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству Магомед Азизов, начальник Управления единого государственного заказчика — застройщик Багавдин Алиев.

Первым пунктом посещения стали строительные площадки школы Эндирей на 300 мест и детского сада на 120 мест. Затем делегация отправилась в село Кандаураул, где была проверена ход строительства учебного заведения на 300 мест.

Было отмечено, что села муниципального образования испытывают острую нехватку ученических мест, большое количество детей обучается в соседних селах.

Однако в ближайшее время свои двери откроют новые учебные заведения.

Новые школы построены по стандартам. Здесь есть тренажерный зал с необходимым оборудованием, актовый зал с современным аудио, видео и световым оборудованием, а также учебные аудитории, оснащенные новой мебелью и оборудованием для тренировок. Для полной безопасности по периметру школьных зданий установлены камеры видеонаблюдения. В школе Эндирей есть лифт для людей с ограниченными возможностями. Также учебные заведения оснащены современными спортивными площадками.

Что касается детского сада, то ремонтные работы близятся к завершению. Открытие объекта запланировано на 1 июня.

По словам Джамбулата Салавова, ответственность за прокладку дорог к учебным заведениям взяла на себя администрация Хасавюртовского района.

В рамках проверки Батыр Эмеев обсудил с членами делегации проблемы и сроки сдачи объектов. По итогам визита Первый заместитель Председателя Правительства РД дал положительную оценку проделанной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20