Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.02.2021 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дню защитника Отечества и вековому юбилею ДАССР в Гунибском районе посвятили цикл мероприятий

Накануне,25 февраля, ГУНИБСКИЙ РАЙОНе   прошли различные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и приуроченные к 100-летию образования ДАССР, сообщили агентству в пресс-службе администрации муниципального образования.

Так, в День защитника Отечества, поддерживая общероссийскую акцию «Защити память героев», школьники возложили венки к памятникам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Праздник для учеников Гунибской средней школы начался утром с парада. Затем молодежные бойцы школы возложили венок к памятнику павшим, установленному на территории школы. Несмотря на холода, школьники по желанию несли к памятнику почетный караул в вариативной композиции.

После возложения венков к памятникам Героям Советского Союза по инициативе Мегебской средней школы на территории сельского поселения прошла военизированная игра «Зарница», в которой учащиеся не только местной школы. , но и студенты соседних учебных заведений.

В то же время многие школы на своих страницах в социальных сетях поздравили с праздником всех своих выпускников, которые в это время выполняют свой священный долг перед Родиной.

В День защитника Отечества в спорткомплексе Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова прошел Кубок Гунибского района по волейболу, посвященный памяти сотрудников МВД России по Республике Дагестан — уроженцы села Ругуджа, погибшие при исполнении служебных обязанностей.

В соревнованиях, организованных по инициативе молодежи Ругуджина и под руководством администрации района и ДРОО «Гуниб молодежь» приняли участие 13 команд из сельских поселений муниципального образования.

По итогам турнира первое место заняла команда села Гонода, второе место заняла команда райцентра Гуниб и третье место — команда села Унты.

Победители были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами. А еще командам были вручены волейбольные мячи.

В областном краеведческом музее, филиал Национального музея. Тахо-Годи организовал выставку, посвященную однополчанам-интернационалистам, провел лекцию «О героях Родной земли!», Посвященную памяти советского военачальника, участника афганской войны генерал-майора Омара Муртазалиева.

Подарком мужчинам к 23 февраля стал и праздничный концерт, подготовленный работниками культурно-досугового центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1