Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошли вакцинацию от коронавируса сотрудники администрации

В Новолакском районе продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в районе развернуто 2 прививочных пункта: в Центральной районной больнице и НРБ №1 (Новострой). На сегодняшний день в область поступило 300 доз отечественной вакцины «Гам-COVID-Vac». Ожидается, что дополнительно 100 доз вакцины COVID-19 будут доставлены в Центральную районную больницу. Мирзоева, где начался второй этап вакцинации.

Напомним, что препарат для вакцины двухкомпонентный, поэтому его вводят в 2 приема с интервалом 21 день. На днях вакцинировано около 20 сотрудников районной администрации и подведомственных структур. Среди них заместители начальника, начальники отделов, отделов, специалисты и другие.

Раньше все они были проверены на антитела. Накануне, непосредственно перед вакцинацией, они прошли медицинское обследование и заполнили анкету. Ни у кого из привитых нет ухудшения состояния, все чувствуют себя хорошо. Отметим, что сейчас все развитые ведущие государства планеты проходят активную вакцинацию. Российская вакцина, которой нас вакцинируют — Sputnik V, признана зарубежными экспертами и медицинскими изданиями одной из самых лучших и эффективных.

Поэтому мы призываем вас не скептически относиться к вакцине, она может сыграть с нами очень плохую шутку. Дагестан сегодня — аутсайдер страны по вакцинации. Вакцины спасли человечество от оспы, малярии, чумы и других смертельных болезней, и сегодня это один из этапов выживания человечества, который необходимо пройти цивилизованно, выбросив из головы всю эту ложную информацию, которую вы читаете в различных мессенджерах.

Подумайте хотя бы о своей семье и друзьях, пожилых родителях и детях. Не ждите удобного времени или доступности вакцины, приводите своих пожилых родственников, людей из группы риска (с диабетом, хроническими заболеваниями) для вакцинации. Прививка сегодня показана практически каждому, обратитесь к врачу и не болейте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7