Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.02.2021 09:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли вакцинацию от COVID-19 Сотрудники Администрации Главы и Правительства Дагестана

Накануне в Администрации главы и правительства Дагестана прошел первый этап добровольной вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Сотрудники Администрации главы и правительства Дагестана прошли вакцинацию от COVID-19

О желании сделать прививку от COVID-19 изъявили желание около 100 человек, в том числе руководители исполнительной власти республики. Для этого все предварительно прошли необходимое тестирование на наличие антител, в результате чего более 30 человек были допущены к вакцинации.

Среди тех, кому сегодня сделали прививку от нового коронавируса, были заместитель руководителя Аппарата Главы и Правительства Республики Дагестан Арслан Сайпуллаев, представители различных ведомств и ведомств Аппарата Главы и Правительства Республики Дагестан. Дагестана, а также председателя комитета по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан Незира Гусейнова, уполномоченного при Главе Республики Дагестан по правам ребенка Марины Ежовой и других.

«Я доверяю нашим врачам и разработчикам вакцин и решила сделать прививку. Я делаю это для того, чтобы защитить себя и своих близких », — прокомментировал свое решение главный архитектор республики.

Марина Ежова также объяснила свою позицию: «Много веков назад Екатерина Великая для того, чтобы испытать противооспенную вакцину, сначала ввела ее себе, чтобы показать, что это, во-первых, единственный способ остановить эпидемию, а во-вторых, она. безопасно, в-третьих, это прорыв в науке. Сейчас, в 21 веке, неправильно сомневаться в том, что вакцинация — это естественный способ остановить пандемию. ”

Вакцинационная кампания в Администрации главы и Правительства области будет продолжена, в ближайшее время после очередного обследования оставшиеся сотрудники смогут получить вакцину от COVID-19.

В настоящее время в Дагестан доставлено более 8 тысяч доз вакцины против коронавируса, сообщает Минздрав Республики Дагестан. К концу февраля в республику должно поступить более 80 тысяч доз. Дагестан, как отметили в Минздраве республики, готов принять эту вакцину с соблюдением всех правил хранения и транспортировки. Для этих целей в январе был открыт современный холодильный центр в Махачкале, закуплены специальные автомобили с холодильными камерами для перевозки вакцин в районы и города.

Всего на сегодняшний день в Дагестане развернуто 54 вакцинационных пункта, и в ближайшее время их количество планируется увеличить до 60. Кроме того, к работе подключились 10 мобильных бригад вакцинации, которые по договоренности выезжают в организованные группы для иммунизация, а также поедет в районы.

Напомним, вакцинация — это выбор каждого человека добровольно. Желающих сделать прививку бесплатно проверяют на антитела, дополнительно осматривает терапевт, измеряет насыщенность, температуру, давление. Пациенты заполняют специальную анкету, и только после этого принимается решение. На сегодняшний день вакцину от COVID-19 уже получили 1,9 тысячи дагестанцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2