Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.02.2021 09:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Союз женщин Дагестана запустил рубрику «Славные дочери Дагестана», приуроченную к 100-летию основания Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

По замыслу организаторов, он подробно расскажет о женщинах, внесших свой вклад в развитие нашей республики. Уже сейчас на официальных страницах Республиканского совета женщин появились публикации о таких выдающихся уроженцах Дагестана, как первая дагестанка в высшем руководстве республики Роза Эльдарова, советская аварская поэтесса, прозаик и публицист Фазу Алиева, заместитель председателя Совета Министров ДАССР Зайра Хизроева, океанолог и геолог, доктор биологических наук, первая женщина-доктор геолого-минералогических наук с Северного Кавказа, профессор Хадижат Саидова, министр легкой промышленности ДАССР Умхайбат Атаева, советская и Актриса российского дагестанского театра Шагун Ибрагимова и др.

Союз женщин Дагестана призывает жителей республики присоединиться к акции и присылать фотографии и автобиографии женщин из городов и районов своего проживания для размещения в социальных сетях СД РД. Информацию можно отправить по почте: seidova.ayna@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11