Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.02.2021 09:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана началась активная работа над Стратегией социально-экономического развития республики до 2024 года и на плановый период до 2030 годаВ Правительстве Дагестана началась активная

Накануне, 2 февраля, под руководством и.о. Премьер-министра республики Нюсрета Омарова состоялось заседание рабочей группы, на котором был разработан проект структуры Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2024 года. и на плановый период до 2030 года.

В частности, он оценит потенциал, основные показатели и текущие тенденции социально-экономического развития республики, определит стратегические приоритеты, направления долгосрочного развития и ожидаемые результаты реализации Стратегии, обозначит ее основные цели и задачи. по направлениям, механизмы реализации.

Стратегическая цель развития республики определена как повышение уровня жизни дагестанцев, а это возможно только за счет создания новых рабочих мест, обеспечения нормального уровня заработной платы, предоставления качественных услуг здравоохранения и образования, создания комфортных условий жизни. с соответствующими качественными и надежными услугами ЖКХ, энергоснабжением, безопасными и качественными дорогами, хорошей экологией.

Как отметил Нюсрет Омаров, разработанная структура Стратегии была предварительно одобрена членами рабочей группы, но пока открыта для предложений по ее корректировке. «Теперь перед нами стоит задача до конца февраля подготовить первую редакцию Стратегии. При этом План мероприятий по ее реализации будет разработан как составная часть этого документа — должны быть разработаны конкретные механизмы реализации Стратегии при финансовой поддержке », — обозначил задачи и.о. Председателя Правительства РД.

В дискуссии приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, муниципальных образований, представители научных и общественных организаций, эксперты.

По итогам заседания рабочей группы решено в ближайшее время представить в Минэкономразвития Республики Дагестан для обобщения конкретные предложения и материалы по направлениям развития республики в соответствии с разделами. и подразделы проекта структуры Стратегии на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6