Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.02.2021 15:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале военнослужащие Каспийской флотилии получили ключи от новых квартир

Военнослужащие Каспийской флотилии получили ключи от новых квартир в Махачкале, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Более 250 семей Южного военного округа стали переселенцами.

Ключи военнослужащим передали командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук, первый заместитель главы администрации Махачкалы Мавлидин Маликов и начальник Южного филиала ФГУП «Росжилкомплекс» Сергей Тера.

Формат предоставляемого жилья — «Заезжай и живи». Все помещения оснащены сантехникой и кухонным оборудованием, приборами учета, сплит-системами для поддержания комфортного микроклимата в помещении, датчиками дыма и системой пожарной сигнализации. Оконные проемы и лоджии застеклены ПВХ профилями. Жилые помещения сдаются под ключ и полностью меблированы.

Планировка квартир в новостройках очень обширна: однокомнатные квартиры представлены площадью от 37 до 39 квадратных метров, двухкомнатные квартиры от 57 до 63 квадратных метров, трехкомнатные квартиры — от 70 до 78 квадратных метров, четырехкомнатные квартиры. -комнатные квартиры до 99 кв.

Сегодня для военнослужащих Каспийской флотилии сданы в эксплуатацию два дома на 264 квартиры. Всего построено четыре дома на 528 квартир. Полностью реализован первый этап строительства жилья для военнослужащих. Это уютный дом, полностью укомплектованный мебелью и бытовой техникой, индивидуальные котлы отопления в каждой квартире.

Также в микрорайоне открыт детский сад для военнослужащих в пешей доступности. Военные строители начали строительство школы на 120 мест. Было принято решение о строительстве военно-морского госпиталя.

Первый заместитель главы администрации Махачкалы Мавлидин Маликов от имени главы города выразил готовность оказать всю необходимую поддержку в развитии микрорайона для военных, а также поздравил новоселов.

«Хорошее, успешное обслуживание. Тыл очень важен, тыл — это, прежде всего, уют и тепло в доме. Поэтому хочу пожелать комфорта, тепла, взаимопонимания », — обратился он к военнослужащим.

Начальник Южного филиала ФГАУ «Росжилкомплекс» поздравил новоселов от имени Департамента жилищного строительства и управления жилищным фондом и специализированной организации Минобороны России — «Росжилкомплекса». Он отметил, что дома переданы в оперативное управление организации. Для удобства жителей создан штаб поселка (ул. Джигитская, д. 1, корп. 3), функционируют цифровые сервисы.

«Заказать необходимую справку, подать заявление о приеме-передаче служебного жилья, оплатить жилищные услуги без комиссии, а также связаться с управляющей организацией по вопросам качества оказанных услуг можно либо в личном кабинете на« Росжилкомплексе » сайт или через мобильное приложение «Тера.

Дома построены по передовым энергосберегающим технологиям с учетом климатических условий и высокой сейсмической активности региона. Военные строители применили новейшие теплоизоляционные материалы и установили современную индивидуальную систему отопления. Внешний периметр зданий оборудован системой видеонаблюдения. На первых этажах зданий разместятся объекты инфраструктуры: аптеки, магазины и кафе.

На прилегающей территории детские и спортивные площадки, парковочные места. Два многоквартирных дома пополнят служебный жилой фонд Южного военного округа.

фото по ссилке https://yadi.sk/d/5EmjWXcVvDvyeA

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13