Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.02.2021 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ МОСТОВ ИЗГОТОВИЛО ОБОРОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КИЗЛЯРА

За два года на Кизлярскомэлектромеханическомзаводе (КЭМЗ) изготовили 18 быстровозводимых металлическихмостов для горных районов республики. Как сообщила пресс-службапредприятия, для выпуска среднихавтомобильных разборных мостов был открыт новый цех. Его техническое оснащение обошлось заводу в 40 млн. рублей.

«За два года на нашем предприятииизготовили 18быстровозводимыметаллических автомобильных мостов. Конструкцияразборная, чтопозволяет устанавливатьеевгорных районах, где такие явления какселевые нередкость. Обычныемосты селевыми потоками нередко разрушаются и на их восстановление требуется время и средства. Потому при ликвидации чрезвычайныхситуаций взаменветхих и аварийных до проведения капитальных восстановительных работ используют наши сборные мосты», — приводит пресс-служба слова генерального директора ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагима Ахматова.

Какпояснили напредприятии, уже есть договоренности об изготовлении разборных мостов для других регионов страны.

Дляприобретения 15 САРМ (средних автомобильных разборных мостов) в бюджете республики в минувшем году было предусмотрено 94 млн рублей.

Стоит отметить, что в республикепризнаны аварийнымиболее 50 мостов. Количествоветхих мостовых сооруженийсоставляет около 1500 единиц, причем, большинство из них требуют замены или полного переустройства. Вреспублике утвержденапрограмма впериод с 2021 по 2024 год в рамках которой запланирована реконструкция и капитальный ремонт мостов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2