Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.02.2021 10:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Открытого молодежного Правительства сделал прививку от коронавируса

В пятницу, 5 февраля, председатель Открытого молодежного правительства Республики Дагестан Магомед Магомедалиев прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции в Республиканской инфекционной больнице.

За несколько дней до вакцинации Магомедалиев сдал анализ на наличие антител в крови. Напомним, что лица, переболевшие COVID-19 и имеющие антитела к SARS-CO-V-2, вакцинации не подлежат.

«Я сознательно решил сделать вакцину Sputnik V, потому что, несмотря на то, что я долго болел, у меня больше не было антител. Вакцина — это, прежде всего, механизм, влияющий на выработку антител в организме человека, это способ защитить себя и своих близких. После вакцинации чувствую себя хорошо, пока нет недуга. В течение 3недель до введения второго компонента вакцины я внесу информацию о своем состоянии здоровья в дневник самонаблюдения на портале госуслуги », — сказал Магомед Магомедалиев.

Стоит отметить, что в Дагестане около 54прививочных пунктов, где сделать прививку может каждый. Записаться на вакцинацию можно на портале госуслуг, позвонив в регистр поликлиники или по единому номеру горячей линии Минздрава РД-122. По последним данным, вакцинацию прошли уже более 2400человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1