Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.03.2021 10:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики Хасавюртовского района проходят вакцинацию от коронавируса

Работники здравоохранения наиболее активно участвуют в иммунизации населения. В частности, сегодня очередной этап вакцинации прошли руководители и медперсонал сельских районных больниц области.

«Врач — это человек, который стоит на страже здоровья, и вакцинация от коронавирусной инфекции чрезвычайно важна для медицинского работника, она помогает защитить их жизнь и здоровье, а это, в свою очередь, защищает пациента. Стоит отметить, что наши врачи одними из первых начали вакцинацию, что в глазах населения повлияло на их уверенность в необходимости вакцинации. У большого количества людей, и лично в моем кругу общения, в том числе среди моих родственников, были случаи, когда заражение было очень тяжелым, есть люди, которые умерли. В этой связи особенно важным, по словам главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова, является вакцинация населения, в том числе граждан от 60 лет и старше. Чем раньше мы создадим иммунный слой, тем скорее закончится пандемия. Это очень важное обращение, которое говорит о главной задаче вакцинации — проявлении заботы государства о своих гражданах, которым предоставляется возможность бесплатно пройти вакцинацию, защитить свое здоровье и остановить распространение вируса », — сказал он. Шамиль Минатуллаев, главный врач районной центральной районной больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1