Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.03.2021 10:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан поступило 20 мусоровозов

Дагестан получил 20 мусоровозов. Машины были отправлены из Ставропольского края по запросу и.о. главы республики Сергея Меликова. Также для обмена опытом в республику прибыл представитель регионального оператора «ЭкоЦентр» и «Инвестпром». Они помогут временным региональным операторам наладить сборку мусора.

Обычный рабочий день в Хайбуле начинается в 3 часа ночи. Город спит, а бригада, это водитель и два его помощника, очищают город от мусора. Количество рейсов зависит от количества мусора на объекте. В последнее время график работы немного сбился, спецтехники не хватало. Но если эта проблема будет решена, работать будет легче, — говорит Хайбула.

В планах руководства Дагестана и регионального оператора улучшить ситуацию с полигонами, их нужно привести в штатное состояние и с мусоросортировочным заводом. Еще один, кстати, планируется построить в этом году. Что ж, задача номер один — наладить бесперебойную систему вывоза мусора в городах. Региональный оператор «ЭкоЦентр» наладил работу в Ставрополе и теперь готов помочь соседней республике.

Для уборки центральной зоны, куда входят Махачкала и Каспийск, на сегодняшний день оборудовано достаточное количество спецтехники. Осталось наладить логистику и заключить необходимые контракты.

С 1 марта в столице Дагестана мусор будут вывозить муниципальные организации, которые станут временными региональными операторами по обращению с отходами — это «Махачкала-1» и МБУ «Сити Сервис». В их распоряжении более 80 единиц спецтехники, в том числе 20 мусоровозов, прибывших из Ставропольского края. Они доставят бытовые отходы на полигон Гринтау в Избербаше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2