Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каспийский природоохранный центр и молодежные организации Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве

Источник: http://ccc05.ru/2021/03/10/kaspijskij-prirodoohrannyj-tsentr-i-molodezhnye-organizatsii-dagestana-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve/

Во вторник, 9 марта, в офисе АНО «Каспийский экологический центр» прошла встреча с представителями республиканских молодежных организаций, в рамках которой было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве.

Предвидя открытый диалог, генеральный директор Центра Заур Гапизов рассказал об основных направлениях работы некоммерческой организации.

«Для нас важно заботиться о природе, и мы делаем это не бездумно и не ради пиара. Мы вне политики. Мы за окружающую среду », — сказал спикер. Он также добавил, что Центр сейчас активно занимается спасением каспийского тюленя, разработкой карты дренажа с созданием специального интерактивного приложения. В рейды регулярно отправляется команда Берегового патруля Центра, которая занимается изучением побережья, выезжает к местам массовой гибели животных и птиц.

По словам Заура Гапизова, молодежные организации могут оказать посильную помощь в сохранении окружающей среды, привлекая внимание общественности к ряду проблем в этой сфере.

Директор Института экологии и устойчивого развития ДГУ Алимурад Гаджиев подчеркнул, что есть две медали: одна — республика со всеми ее красотами и климатом, разнообразием рельефа, другая — острые экологические проблемы, которые не нужно скрывать, а решать вместе. .

«Поэтому я очень надеюсь, что все вы будете вовлечены в эту работу. Каспийский экологический центр открыт для всех, его цели и задачи прозрачны и ясны », — резюмировал Гаджиев.

Заместитель директора городского молодежного центра Иса Рамазанов предложил проводить экологические уроки в школах, так как сегодня важно говорить об экологическом просвещении, которое должно начинаться с детского сада и школы. Далее...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5